БЕЗОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ
№822844 Безоперационное лечение МЕЖПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ
Екатерина Жен., 45 лет. Апатиты
18.11.2014 12:33
Женщина, 45 лет.
Не ислулинозависимый сахарный диабет, ожирение.
Грыжа пояснично-крестцовый отдел позвоночника, была выявлена 4-5 лет назад, была 0.4 см.
На протяжении всего времени периодически болела спина, около месяца назад стало сводить ногу. Сделали МРТ , сейчас грыжа 0.95 см.
Угроза секвестрации.
Хотелось бы уточнить есть ли возможности безоперационного лечения, дополнительные данные по МРТ, могу при необходимости уточнить.
Спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Возможность проведения консервативного лечения всегда есть. Мои координаты в подписи.
Время создания: 19 Ноября 2014 05:43
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки МРТ с описанием ваших жалоб.Укажите лечение, которое вы получали и эффект от нее.
Время создания: 19 Ноября 2014 08:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам как раз и показано консервативное лечение и контроль динамики у врача-невропатолога (невролога).
Время создания: 20 Ноября 2014 15:01