«ЗАКЛИНИЛО» ШЕЮ, ПРИЕМ МИДОКАЛМА

№826219 «Заклинило» шею, прием Мидокалма
Геннадий Муж., 25 лет. Нерюнгри
Здравствуйте!
В понедельник вечером резко «заклинило» правую часть тела. Не мог повернуть голову, «перекосило» так, что правое плечо вверх, а левое вниз, не мог лечь даже от боли. Простреливало вдоль всего позвоночника и в затылок отдавало. Вчера сходил на прием к неврологу. Были назначены уколы - Мовалис через день № 6, Б12 № 10, физиопроцедуры № 10 (прогревание с анальгином) и таблетки Мидокалм 50 мг 3 раза вдень 10 дней. Еще мажу Кетоналом. Полегчало. Теперь могу лечь, даже на «иголках» лежу. Но что-то побаливает желудок - как бы в лнвом подреберье и ощущение газообразования небольшое, неприятности в желудке. Может ли это быть от Мидокалма? Можно ли его чем-то заменить?
И еще пару вопросов:
1. Занимаюсь бодибилдингом, долгие перерывы сильно сказываются в результатах. Тягаю железо без фанатизма, веса подбираю с умом. Когда можно возобновить тренировки после лечения?
2. Когда можно начинать делать массаж, врач сказала что при воспалении нельзя, или когда боли прошли, то можно уже.
3. Натирать можно Кетаналом или лучше есть мази?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вряд ли боли в желудке связаны с приёмом мидокалма, скорее с мовалисом. Занятия пока возобновлять не стоит, когда можно- скажет лечащий врач. Массаж после снятия острых симптомов. Кетоналом растирать можете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1). Только после полного восстановления и реабилитации. Постепенно увеличивая нагрузки.2). Возобновить массаж, можно будет только после того, как минует острый период (обострение).3). Кетанал, Фастум гель, Хондроксид.А для того, чтобы Мовалис не проявлял свои побочные проявления на желудке, необходимо принимать за 2о минут до еды - Омез (20 мг.) х 2 раза в день.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ.От приема таблеток - возможно нарушение ЖКТ, это даже в инструкции к препарату сказано:Побочные действия:
Мышечная слабость, головная боль, артериальная гипотензия, тошнота, рвота, чувство дискомфорта в животе. При уменьшении дозы побочные явления обычно проходят. В редких случаях встречаются аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, бронхоспазм).Заменить - это очно к врачу.После МРТ идите к врачу неврологу, мануальному терапевту.После более тщательного осмотра врач даст все необходимые рекомендации.До этого необходимо исключить тренировки и массаж, т.к. это может спровоцировать возникновение межпозвонковой грыжи. Если это случится, то придется спорт забыть на всю жизнь и инвалидность пожизненно.
Не шутите с позвоночником.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
это от мовалиса. надо провери желудок, даже кратковременный прием этого препарата может вызвать язву желудка или двенадцатиперстной кишки. у вас до этого времени язв не было в анамнезе?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ для диагностики