ВАРИАНТ КИММЕРКИ
№849446 вариант киммерки
михаил Муж., 50 лет. россия краснодарский край город адлер
02.04.2015 06:38
6 месяцев уже как ужасные боли в плечах, руки двигать не могу дифф .о\х двиг симентов макс с5 с6 с7, 2-3 пда ,,с 2-с 3 1 пда, с 3 с 4 с 5 1-2 пла ,,деформированный спондилез тел 2 стадии с5 с6 , унко -вертебр.артроз с 4 с 6 это заключения рентгена шейного отдела пзвоночника мне назначили 10 дней проколоться мексидолом и актовегином внутривенно 5 дней прошло а стало еще хуже врач говорит не бойся еще 5 дней проколись и все будет хороршо. но результата нет и что мне делать помогите пожалуста просто страшные бол и вся шея хрустит и плечи разрывает . прошу вас ответть реално л вылечить это или зря трачу ленег на лечение

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит сходить на консультацию к толковому врачу-психотерапевту. Такие состояния часто формируются в ответ на стресс. При этом стандартное лечение. которое Вы указываете, не помогает.
Время создания: 02 Апреля 2015 12:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аномалия Кимерли на сегодняшний день - не является показанием для проведения хирургического лечения. Необходимость в оперативном лечении может возникнуть при декомпенсированном течении синдрома позвоночной артерии, приводящем к выраженной недостаточности кровообращения в вертебро-базилярном бассейне при отсутствии достаточного коллатерального кровоснабжения.В большинстве случаев аномалия Кимерли, приводящая к клиническим проявлениям сосудистой недостаточности, подлежит консервативному лечению. Проводится сосудистая терапия направленная на улучшение мозгового кровотока. По показаниям под контролем коагулограммы при аномалии Кимерли применяются препараты, улучшающие реалогические свойства крови. В комплексную терапию включают также антиоксиданты, ноотропы, нейропротекторы и метаболические препараты. Так что, ищите грамотного и квалифицированного врача-невролога (невропатолога).
Время создания: 02 Апреля 2015 13:18