ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫТЯЖЕНИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№849812 последствия вытяжения шейного отдела позвоночника
Юлия Жен., 44 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Осенью 2013 года мне делали аппаратное щадящее вытяжение шейного отдела позвоночника. Жалобы на тот период были: боль в шее, боль в правом плече, отдающие боли в локти и запястья. После вытяжения эти боли прошли, но сам шейный отдел начал болеть, сильно болит 7-й позвонок, начались судороги в мыщцах рук. при поворотах шеи идет какая то тянущая боль через все тело даже до стоп, прям чувствую это. Ну не могли же повредить мышцы и связки? повторное МРТ показало минимальные отрицательные изменения в шейном отделе, как я поняла, чуть-чуть стали больше протрузии, хотя акцент был на их устранение. Колбасит второй год, устала от этого ужасно. Я себе навредила этим вытяжением? или это устраняется так долго?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое поддерживающее или восстанавливающее медикаментозное лечение от врача-невролога, Вы получаете на сегодняшний день? Ведь необходимость в таком лечении очевидна, с учетом повторно проведенного МРТ-исследования?