ПРОТРУЗИИ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ
№850557 протрузии в поясничном отделе
Юлия Жен., 43 лет. Россия Озерск Челябинская область
08.04.2015 17:24
Здравствуйте! МРТ-обследование показало диффузную протрузию L5/S1 диска, размером 0.3 см, с минимальной деформацией дурального мешка, с минимальным сужением корешковых каналов на дисковом уровне; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен. Визуализируются минимальные дорзальные пролабирования L3/4, L4/5 дисков.
Беспокоит боль в поясничном отделе, довольно сильные стреляющие боли в правую ногу, онемение пальцев на правой ноге (2-4).
Может ли от этого быть дрожь в ногах? Что делать? Можно ли с этим заниматься на степпере?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 09 Апреля 2015 13:18