ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА?
№853126 Возможно ли полное восстановление позвоночника?
Илья Муж., 25 лет. Киров
27.04.2015 09:45
Добрый день!
У меня остеохондроз 2-й степени. Беспокоит ноющая боль в пояснице, особенно при наклонах.
Рентген также показал, что позвоночник смещен влево.
Хотел задать вопрос. Можно ли убрать искривление и полностью восстановить позвоночник? Например, через 5 лет сделать рентген позвоночника и чтобы не было никаких следов остеохондроза?
И если можно, то что для этого нужно?
Заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 27 Апреля 2015 16:40