ПРОТРОЗИЯ НА ФОНЕ ОСТЕОХОНДРОЗА
№854535 протрозия на фоне остеохондроза
Aslan Муж., 30 лет. Kazakhstan Almaty
08.05.2015 10:50
Добрый день, меня зовут Аслан. Мне 29 лет.
Проблема с позвоночником. Я по жизни спортсмен, и спина идеальная, нагрузки выдерживал, занимался борьбой, теперь просто качаюсь, начала спина сильно болеть на следующий день после Приседания со штангой, с весом 45 кг,сложно не было, легко и не напрягался особо. Так как до этого поднимал 55-60 кг присед. Я очень удивлен, так как спина у меня мощная, и тем более после такого легкого веса, нормального веса. Проблем с спиной никогда не было. Боль в ногу не отдает, и нигде не болит, только спина, позвоночник. Сделал МРТ, диагноз- протрозия на фоне остеохондроза. Ноющая боль чуть выше поясницы, получаю укол Артоксан, и физиолечение Ударная волна- помогает. Это назначил Невропотолог. Но сказал чтобы не занимался спортом 2 недели, даже бассейн нельзя. Когда лежу,сижу,хожу больно, чуть легче сейчас, но боль чувствуется. 7 дней сильная боль, 3 дня чуть чуть легче. На сегодня 8.05.2015 10-ый день. Как писал выше, Невропотолог запретила спорт, бассейн и секс, на 2 недели. Но как то не очень доверяю ей, не внушает доверие. Поэтому обращаюсь к вам. Вопрос: Можно ли ходить через день на бассейн? И секс раз в 4 дня? Эти 2 вопроса очень важны для меня. Надеюсь на скорый ответ. С уважением, Аслан.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 12 Мая 2015 10:33