УДАРИЛИ ПО ГОЛОВЕ И НАЧАЛ ЗАИКАТЬСЯ! 21 ГОД

№858229 Ударили по голове и начал заикаться! 21 год
Карина Жен., 22 лет. Украина Одесса
Моему молодому человеку 21 год. Никогда не было никаких проблем с речью и близко,общение и публичные выступления-это его стихия. И эмоциональный фон у него всегда был в порядке.он сам по себе очень спокойной,стрессоустойчивый. Сегодня ночью,когда выходил в магазин,ударили по голове(лёгкое сотрясение мозга). Утром проснулся идти на работу-начал заикаться. Причем,очень сильно заикаться,абсолютно на каждом слове.
Он очень переживает,да и работа полностью направлена на общение с людьми,а ему это сейчас дается с трудом. Начальник сказал,что если ничего не изменится с речью,придется уйти с работы.
Что это такое? Лечится ли? Как лечится?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это может быть реакция на стресс. Необходим осмотр врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здраавствуйте, Карина! Здесь нужна помощь психотерапевта,  но может справиться и  психолог-дефектолог. Это стрессовое, излечимое и поправимое временное  расстройство!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужен толковый психотерапевт. Не тот, что просто таблетками лечит, а чтобы индивидуально работал.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Карин, пусть позвонит мне на досуге, попробую помочь, если в моих силах.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, вероятнее всего это реакция на стресс. В любом случае, Вам нужно поискать врача-психотерапевта для реального очного приема. Звонок по телефону ничего не решит.