ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ, БЫВАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ, ИЛИ РЕЗКИЕ СПАЗМЫ.

№858445 тяжесть в голове, бывает напряжение, или резкие спазмы.
Елена Жен., 25 лет. россия Пионерский
Помогите пожалуйста,вернее разъясните,на сколько печатьно все по показаниям, следует ли лечение, и насколько это может повредить здоровью. Ответьте,если сможете.
Дистальный отдел БЦС,проксимальные отделы подключичных артерий,общие,наружные и внутренние сонные,позвоничные артерии в экстракраниальных отделах визуализированны,проходимы. Зхогенность КИМ не наришена,дифференцировка на слои не изменена. Прямолинейный ход обеих ОСА и ВСА. Диаметр правий ПА=2,9мм. Извитый хд обеих ПА (сег.V1-4) и ОА. При проведении функциональных проб с поворотами головы «отрицат» с двух сторон. Скорость кровотока а обеих ОСА (78;80)см.с. ,ВСА (94;90) см.с,ПА(сег.V2) (справа -60;с лева 68)см.с. Интракраниально СМА (150;153)см.с, ПМА (100;106)см.с, ЗМА(55;60)см.с.
PIдо 1,0 см.с в.Галена, Розенталя до 16см.с. ПА (сeг.v4)(58,62)см.с, ОА-68 см.с

мрт сосудов точное описание
что значит мозговые артерии асимметричны,определяется сужение просветаи значимое снижение кровотока по p1 сегменту левой зма,кровоснабжение p2 p3 сегментов левой зма осуществяется преимущественно из бассейна левой внутренний сонной артерии чрез левую заднюю соединительную артерию равную по диаметру p2 p3. внутренние сонные артерии симметричны по диаметру. на уровне перехода из препетрозальных в петрозальные сегменты с обеи сторон визуализируется деформация стенок артерий с локальными сужениями на потяжении 0,1-0,2 см,минимальный диамерт артерий 0,3 см белее вероятно за счет экстравазальных факторов.
Меня беспокоят резкие колики как иглой в область висков, или чуть выше уха. Колики секундные. Чаще проявляются в положении стоя,или при определенном положении шеи.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Прикрепите данные МРТ