ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Было ли сотрясение?
БЫЛО ЛИ СОТРЯСЕНИЕ?
Михаил Муж., 23 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
27.07.2015 14:28
Здравствуйте,на отдыхе с родственниками один из них произносил тост,в ходе которого заодно и похвалил меня (за защиту диплома в институте) и хваля похлопал ладошкой по голове вертикально сверху(я сидел а родственник стоял) и в моменте один раз приложился сильно что аш по ощущениям кость черепа немного встряслась,хотя отклонения головы куда либо в этот момент по-моему не было(ну а куда ей отклоняться,приложение силы сверху,а снизу шея).Было неприятно,виду конечно не подал, но через какое-то время немного разболелась голова и было не очень хорошее состояние,рвоты не было.На следующий день проснувшись голова не болела но затем немного разболелась и по субъективным ощущениям боль идёт от шеи.Сейчас идёт третий день.Скажите пожалуйста,могло ли быть сотрясение мозга в этом случае и бывает ли вообще сотрясение мозга ,когда вроде как удар по голове идёт,но голова не откланяется?Просто читал сейчас про сотрясение и написано что при сильном ускорении головы или отклонении ещё при ударе - лишь в этих случаях якобы мозг может удариться о стенки черепа,а в других нет,так ли это?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





