ОБНАРУЖЕНА ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ

№866308 Обнаружена опухоль в голове
Ленар Муж., 32 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте уважаемые доктора. Я хочу получить консультацию. В марте месяце проходил спиральную компьютерную томографию. Обнаружили Арахноидальную кисту средней черепной ямки слева ( размер 23*44*31 мм). Ходил на прием к неврологу прописали лечение. Лечение не помогало, головные боли усилились, нарушена координация , по ночам судороги в ногах, шум в правом ухе, головокружения. Спустя пять месяцев, так как состояние только ухудшается решил пройти МРТ. Я сделал снимки МРТ, заключение сделано такое: В области полюса левой височной доли определяется арохноидальная киста размерами 47*26*33 мм. И обнаружили еще В правом мосто-мозжечковом углу определяется объемное образование однородной структуры, гиперинтенсивное на Т2, гипоинтенсивное на Т1 ВИ, с четкими ровными контурами, полуокруглой формы, широким основанием прилежит к основанию черепа, ограничено от вещества мозга ликворной дорожкой . Размеры 39*25*36 мм. перифокального отека нет. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня большого затылочного отверстия на 3.0мм, большая цистерна мозга не выражена. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон.
В верхнечелюстных, лобной пазухах, ячейках решетчатой кости определяется пристеночное усиление интенсивности сигнала на Т2 ВИ, утолщение слизистой оболочки. Структура глазниц без особенностей. Заключение
МР-признаки объемного образования правого мосто-мозжечкового угла, арахноидальной кисты полюса левой височной доли, наружной гидроцефалии,синусопатии. Пожалуйста напишите что мне нужно делать, куда ехать, нужно ли оперативное вмешательство? Практикуются ли у вас такие операции? И если да, то сколько стоит и как к вам попасть. Очень жду вашего ответа. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Вам показано оперативное лечение по поводу новообразовния мосто-мозжечкового угла. В Москвее это НИИ Бурденко.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте с очным врачом-нейрохирургом, возможность оперативного лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. И в Москве это не только НИИ Бурденко. И даже не столько.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Ленар!
Если в динамике киста левой височной области увеличилась, то причина этого, скорее всего в опухоли мостомозжечкового угла, тем более, для данной локализации, размеры крайне большие. Вам показано хирургическое лечение. Думаю, Вам смогут помочь в любом федеральном нейрохирургическом центре (по квоте), куда направит лечащий невролог
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение