ПЕРЕЛОМЫ ЧЕРЕПА

№868805 Переломы черепа
Николай Муж., 30 лет. Россия Azov
Добрый день. Прошел 15.08.2015 СКТ. 17.08. т.е. сегодня смог получить результаты. Кора и белое вещество развиты правильно. Очагов патологической плотности вещества головного мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны. 3 и 4 желудочки по средней линии. Водопровод проходим. Конвекситальные борозды, латеральные щели, банальные цистерны не расширены. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселярные структуры без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не определяется. В режиме «костного окна» линейный без смещения перелом чешуйчатой части правой височной кости. Многооскольчатого перелом наружный стенки лобной пазухи справа с удовлетворительным стоянием отломков. Выпаженный отек мягких тканей правой орбиты. В верхней трети обеих верхнечелюстных пазухах (вошедших в исследование) определяется пристеночная гипертрофия слизистой.
заключение: кт-признаки черепно мозговой травмы. Линейного перелома чешуйчатой части правой височной кости. Многооскольчатого перелома наружней стенки доброй пазухи справа с удовлетворительным стоянием отломков. Выраженного отека мягких тканей правой орбиты. Не представляется возможным исключить линейный перелом верхней стенки правой орбиты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!