АЛОПЕЦИЯ И ОСТЕОХОНДРОЗ

№873657 Алопеция и остеохондроз
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть остеохондроз, а также небольшая церебральная ангиодистония быть причиной диффузной алопеции (не андрогенетической)? По поводу остеохондроща и ангиодстонии у меня жалоб никаких нет, болей нет. головокружений нет, ничего нет. Еще есть стеатогепатит с небольшим повышением АЛТ и гастродуоденит, а также ДЖВП.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не могут. Проконсультируйтесь у эндокринолога и дерматолога (трихолога).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.

Вот основные причины, при которых развивается диффузная алопеция (ДА), не андрогенетической этиологии у мужчин:
- частые нервные стрессы;
- острые инфекционные и тяжелые заболевания, хирургические операции;
- диеты в которых недостаточно белков;
- недостаточное содержание необходимых микроэлементов в организме, например железа, цинка, селена;
- гипо- и гипервитаминоз, например нарушение баланса витамина А;
- постоянное и длительное по времени применение антибиотиков, антидепрессантов, нейролептиков, противоопухолевых препаратов;
- частое употребление гормональных средств, особенно тех, в которых завышено содержание гормонов;
- неправильная работа щитовидной железы.

Вам необходимо пройти комплексное обследование как у эндокринолога, так и у дерматолога (косметолога).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, судя по "джентельменскому набору" Ваших жалоб на здоровье Вам нужно посетить грамотного врача-психотерапевта.
Похоже, что речь идет о срыве высшей нервной деятельности, а так как головной мозг регулирует все процессы в организме, то сбой в его работе приводит к подобным дисфункциям организма.
В Москве я могу Вам посоветовать обратиться к толковому врачу - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Повторение мать учения. (с) Наверно об этой народной мудрости Вы думаете создавая все новые вопросы. Я ответил, мне добавить нечего.