БОЛИТ ГОЛОВА 3 ГОД...

№874304 болит голова 3 год...
малинина надежда Жен., 24 лет. Россия Йошкар_Ола
Очень сильные головные боли в течении 3 лет..болит в височно-затылочной части с левой стороны, при обострениях ощущение того что очень медленно вводят иголку, повернуть головой не могу...Недавно покраснел левый глаз окулист сказал что никаких патологий и проблем нет, глаздное дно в норме, сказала что наблюдается невралгия....Иногда чувствую онемение скулы с левой стороны, губ и языка...участковый врач ставит остеохондроз. никаких обследований не назначал: ни анализов ни других каких то исследований...У меня диагноз синдром Рейно с поражением сосудов верхних и нижних конечностей с 2007 года...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очно. Головные боли такого характера могут наблюдаться по самым различным причинам, начиная от стрессов и заканчивая соматической патологией различных внутренних органов. Заочно правильно Вас не сориентировать, нужно сделать обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
Ведь по нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, они могут подсказать Вам дальнейшую тактику обследования:
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда!
На самом деле, похоже на невралгию тройничного нерва. Нерв в полости черепа может пережиматься артерий или веной, перекидывающейся через него. Рекомендую выполнить МРТ ствола и основания мозга на аппарате 1.5 Тесла с шагом в 1 мм для исключения нейро-васкулярного конфликта. С результатами проконсультироваться у нейрохирурга
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужныдетали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне напочту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не остеохондроз. Разбираться, надо и обследоваться. Хотите обсуждать предметно, выкладывайте данные обследования.