ОЩУЩЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ ПО КОЖЕ

№874441 Ощущение онемения по коже
Юлия Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, полтора месяца уже как беспокоят периодические ощущения покалывания по коже и языке. Была у невролога, сказала принимать мильгамма и золофт. Золофт еще принимаю, но эффекта нет. Сказала, что связано с тревогой и депрессией. МРТ головного мозга без патологий. Подскажите, пожалуйста, что в таких случаях принимать. Анализ крови в норме
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Какие-то еще жалобы есть? В какой дозе и как длительно принимали золофт? Какой-то эффект от него был?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь действительно идет о симптоматике тревожно-депрессивного расстройства, то вашим врачом должен быть не невролог, а врач-психотерапевт, чьей клинической областью и являются невротические (пограничные по своей сути) расстройства. Скажу более того, золофтом и мильгаммой - Вы эти проблемы никогда не решите, так как главную роль в терапии подобных состояний, играют не таблетки или уколы, а грамотно подобранная и воплощенная на практике - когнитивно-поведенческая терапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А у Вас действительно есть тревога и депрессия?