ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ТЯЖОСТИ ГОЛОВЫ
№875470 головные боли и тяжости головы
ольга Жен., 28 лет. россия Североуральск
29.09.2015 02:45
Пожалуйста! обьясните не могу понять!
Определяются единичные, точечные и неправильной формы очаги повышенной интенсивности на T2W и pDW в субкортикальном белом веществе в темных долях подкорковых структурах. Единичная субкортикальная киста с перифокальным глиозом в области верхней лобной извилины справа 2*3*18мм,вытянутой в вертикальном направлений формы. Смещения средних структур нет. Желудочковая система не расширена, симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства умеренно расширены до 2ст. Хиазмально-селлярная область без патологических изменений. Турецкое седло с ровными, четкими контурами, гипофиз не изменен. Орбиты и их содержимое без особенностей. Кранио - вертебральный переход не изменен. Миндалины мозжечка не смещены. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов, изменений МР сигнала в веществе мозжечка и ствола не выявляется.
Заключение: МР признаки мелкоочаговой лейкоэнцефалопатии. вероятно сосудестого генеза. Единичная постишемическая киста правой лобной доли. Кортикальная церебральная атрофия 2ст

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Лекарственное лечение патологии головного мозга атрофического характера, заключается в применении следующих групп лекарственных препаратов: