ОБЪЯСНИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТОМОГРАФИИ
№875955 объяснить заключение томографии
диляра талгатовна хафизова Жен., 47 лет. россия Уруссу
01.10.2015 15:33
Здравствуйте,мне 47 лет, работаю в коррекционной школе., ничем серьезным не болела до 40 лет. Потом стали ставить атеросклероз, гипертонию. Кардиолог посоветовала обратиться к неврологу, а тот отправил на МТР. Объясните, пожалуйста, заключение: МР-признаки дисциркуляторных очажков глиоза сосудистого или сложного генеза на фоне субатрофических изменений паренхимы головного мозга. Пролиферативные изменения слизистой оболочки ОНП. Киста правой ВПЧ. Резидуальные поствоспалительные изменения ячеек сосцевидных отросттков

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли у вас жалобы на здоровье?
Время создания: 01 Октября 2015 19:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, на МРТ проявления последствий нарушения мозгового кровобращения (мигрень, гипертония...). Требуется повторный осмотр невролога.
Время создания: 02 Октября 2015 10:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Диляра Талгатовна, здравствуйте.
В представленном заключении (описательной части) проведенного Вам МРТ-исследования, нет ничего такого, что бы не вписывалось в клиническую картину, которая вполне свойственна - вашей возрастной норме. Гораздо важнее, услышать ваши субъективные жалобы. И если в них будет фигурировать мигрень и гипертензия, то это и есть их клиника (клиническая картина). Но опускать руки не стоит, лечение не только возможно, но и необходимо. А провести его, сможет любой квалифицированный врач-невропатолог, к которому Вы обратитесь в рамках очной консультации.
Время создания: 02 Октября 2015 12:17