ГОЛОСА В ГОЛОВЕ

№876503 голоса в голове
ангелина Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте,я около года назад услышала голос в голове молодого человека! он рассказал мне про свою судьбу -трагичней которой я никогда не слышала ! я вижу ситуацию так - есть два варианта либо это отклонения в психике либо божья воля ,чего я тоже не исключаю ,так как однажды со мной произошла ситуация когда бог спас меня от маньяка и теперь я точно знаю что бог есть . если это отклонения в психике то я не могу понять ведь он мне рассказывал вещи которые я не могла придумать допустим что он учился в институте мади - я до этого никогда о таком не слышала или что когда он сидел в тюрьме они с ребятами скидывались и им приводили проститутку одну на всех или что брать взятки не так просто что надо быть умным человеком !еще я чувствую физическую боль он говорит что это ему плохо что он болеет .я очень переживаю потому что чувствую круглосуточно его боли . трачу деньги чтобы его найти ! помогите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ангелина.
Слуховые галлюцинации (а описываемое Вами явление, именно так и называется!) - достаточно распространенный симптом, в клинической картине эндогенного психического расстройства. У одних, они идут фоном постоянно, у других - возникают с определенной частотой приступов. Реже, слуховые галлюцинации сочетаются со зрительными, когда в голове возникают голоса и картинки, либо видения.
Чаще всего, слуховые галлюцинации встречаются при шизофрении, в рамках т.н. параноидного синдрома.
Однако, голоса могут быть проявлением и органического заболевания мозга, и даже опухоли. При употреблении некоторых групп наркотиков, так же возникают слуховые галлюцинации. При истощении нервной системы, после долгой нагрузки. Некоторые психофармакологические препараты, иногда тоже могу давать (как побочное действие) подобные галлюцинации.
Лучше не теряйте время на поиски ответов в интернете, а посетите очную клиническую консультацию - у врача-психиатра, и после комплексного обследования, получите эффективную практическую помощь, а при необходимости такового, и квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ангелина!
Если Вы хотите разобраться в своём состоянии и понять суть происходящего - найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром. По результатам беседы врач сможет определиться в ситуации даст необходимые рекомендации. По переписке этого сделать невозможно.