НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ И НАЗНЕЧЕНИЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ПО СУЖЕНИЮ ЯРЕМНОЙ ВЕНЫ
№876729 Нужна консультация и назнечение курса лечения по сужению яремной вены
Ангелина Жен., 31 лет. Урюпинск
06.10.2015 08:17
Добрый день, очень нужна Ваша консультация, 21 июля 2015 года случилось со мной беда, голову изнутри начало давить,а иjavascript:void(0);менно на уши и виски, первый невролог назначила венотоники(детралекс) пропив 2 недели и не почувствовав улучшения, я обследовалась, в крови был повышенный холерстирин (6),сейчас 4, сделала МРТ головы все в норме, после УЗИ шеи выяснилось,что у меня сужена вена с правой стороны и проходимость нарушена. Сейчас состояние как будто я побегала хорошо, остановилась и кровь к лицу прилила,особенно это чувствуется на ушах. Планироваал заводить ребенка,но в таком состоянии эо невозможно, на данный момент принимаю вазобрал второй месяц и цитофлавин в таблетках, могу ли я совсем вылечиться,либо теперь я только так смогу жить? Диагноз по УЗИ прикрепляю к этому письмуу. Мне очень нужна Ваша помощь! (так как я уже была у пятерых неврологах, а результата пока нет)--Локальное сужение просвета внутренней яремной вены справа до 5 мм . Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков.Повышение скоростных показателей кровотока во внутреней яремной венах справа. Прошу прописать курс лечения

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 06 Октября 2015 13:40
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ангелина!
Сдайте анализ крови коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген) Результаты разместите. Также разместите результаты липидограммы, можно отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 06 Октября 2015 14:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Точно нужен контроль холестерина. Но, по правилам, конкретные рекомендации в плане лечения не могут быть даны заочно. Право назначения терапии только у лечащего врача, который
несет за это ответственность (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21
ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Время создания: 12 Октября 2015 13:13