ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№876839 Помогите пожалуйста расшифровать МРТ
Ольга Жен., 47 лет. Оренбург
День добрый! Помогите расшифровать МРТ: На серии МР томограмм,взвешенных Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториалые структуры.
В веществе головного мозга изменений очагового и диффузного характера не определяется.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричны (D>S) в пределах физиологической нормы. 3-й и 4-й желудочки, безальные цистерны не расширены.
Мозолистое тело, хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал, вертикальный размер 0.6 см.
Субарахноидальное конвекситальное конвекситальное пространство и борозды локального неравномерно расширены,приимущественно в области лобных, теменных долей на фоне атрофических изменений вещества мозга.
Срединные структуры мозга не смещены.
Миндалены мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Визуализируются единичные расширения периваскулярных пространств Вирхова-Робина в облости базальных структур.
Заключение: МР картина выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
Что это? Как лечится? И чем грозит. Заранее спасибо за быстрый ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Лечение должно быть направленно - на усиление венозный оттока головного мозга. Только в этом случае, возможно значительное улучшение. Полное излечение невозможно. Требуется систематическое наблюдение со стороны врача-невролога.