ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№879365 Головные боли
Екатерина Жен., 34 лет. Москва
21.10.2015 00:06
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. 34 года. С февраля месяца начались постоянные головные боли, чувство давления, сжимания в шее и голове. Чаще темя, лоб, виски, глаза и переносица.переодически головокружения, звон постоянный , может усиливаться или ослабевать больше в правом ухе,тяжесть как свинцом налита голова. Сделала мрт головы, сосудов головы, шеи. Мрт позвоночника и кт носа, аудиометрию. З
Анализы кровь, моча в порядке.
По результатам: сужение просвета сегмента а1 правой пма на 50% на протяжении 2мм (мрт интракраниальных сосудов)
По конвекситальной поверхности полюса левой височной доли участок с характеристиками мр-сигнала изоинтенсивными ликвору ширина 15мм, вертикальный 22мм, передне-задний 23мм распостроняющийся вверх и по ходу сильвиевой борозды с четкими контурами без признаков перифокального отека и глиоза (арахноидальная киста) (мрт головного мозга)
Остеохондроз позвоночника.
По результатам аудиометрии двусторонний тубоотит.
По сосудам шеи и кт носа патологии не выявленно.
После консультации с неврологом пропила ницерголин, грандаксин, вазобрал, антистакс, ципролекс.
Результата нет. Боли остались. Тяжесть и приливы в голову усиливаются при наклонах и в положении лежа. Боли на протяжении всего дня могут ослабевать или усиливаться приступами сжатия звона головокружения. Заложенности и давления, больше по правой стороне. Боль может переходить от лба на темя, редко на затылок, при повороте головы ощущения тяжести чувство переливания жидкости с одной половины в другую, головокружение.
Подскажите что делать? Как снимать спазмы, какие обследования еще пройти?
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Тубоотит (евстахиит) - это катаральное воспаление слизистой оболочки внутреннего уха, которое развивается в результате дисфункции слуховой трубы. Именно он и является основной причиной ваших жалоб. Вопросы его лечения, рационально и правильно, обсуждать только с очным врачом-отоневрологом.
Время создания: 21 Октября 2015 11:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы у ЛОРа были?
Сходите к ЛОРу (отоларинголог).
Время создания: 21 Октября 2015 12:30