ППЦНС ГИПОКСИЧЕСКОГО-ИШЕМИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ . РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА ПРОБЛЕИЫ

№880863 ппцнс гипоксического-ишемического генеза Синдром двигательных нарушений . ребенку 3 месяца проблеиы
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Анжеро -Судженск
мальчик 3 месяца. родился в 36 недель. диагнозы поставленные в роддоме : недоношеного ст 36 недель церебральная ишемия 2 степени. открытое овальное окно .
в месяц и три месяца стоят диагнозы : ппцнс гипо- ишемической гене за. синдром двигательной нарушений кривошея . узи головного мозга сделанное в 2 месяца - без патологии. узи сердца - ООО 2 мм
при осмотре ребенок встает то на полную стопу то на цыпочки .головку держит . окрас кожи мраморный. не переворачивается . не следит за игрушками погремушка ми. но следит за мамой. гулит. невролог выписал пантогам 4 часть и винпоет 5 часть. в роддоме пили элькар 6 капель .
вопрос: столько диагнозом лечение никакое . невролог ругается что ребенок не следит за игрушками .но лечение не меняет. про диагнозы узнаю в интернете ничего мне никто не обьяснчет. говорят что пройдет и все!!!! жду от вас обьясн ни диагнозов, какие последствия ? правильно ли назначил лечение невролог . и почему ребенок не реагирует на игрушки и не хватает их.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, подобные проблемы не могут быть решены с помощью заочного консультирования.
Для правильного ответа на данный вопрос рекомендована
очная консультация невролога.
Кстати, попробуйте еще раз обсудить это со своим врачом - согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" -
"Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в
медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том
числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии
заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития
заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними
риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и
результатах оказания медицинской помощи" (Права пациентов статья 22).

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет