ЩЕЛЧКИ В ГОЛОВЕ
№881437 Щелчки в голове
Мария Жен., 21 лет. Москва
01.11.2015 14:17
Здравствуйте. Начали беспокоить щелчки в голове, как-будто что то переключается внутри головы, сравнимо с щелчками суставов. Их не только слышу, но и ощущаю. Происходят обычно, когда поворачиваю голову, бывают и в полном спокойствии. Щелчки бывают в разных частях головы, в основном сзади. Иногда остаётся неприятное ощущение в месте, где был щелчок. Голова тяжёлая, всё время хочется её опустить, есть неприятное ощущение стянутости. Редко появляется колющая боль в висках. Беспокоит всё это около месяца. Что это может быть? Могут ли быть последствия?
Ээг в пределах нормы, мрт - застарелый ротационный подвывих C1.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Ноября 2015 09:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб за неврологом, который видит Вас и Ваши данные обследования.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:14