ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ПРАВОМ ВИСКЕ

№883630 головные боли в правом виске
Ольга Жен., 18 лет. Барнаул
Здравствуйте! Я уже обращалась 5 ноября,по поводу головной боли у дочери 18 лет(Моей дочери 18 лет.На протяжении этого года ее беспокоят головные боли, в основном в правом виске.Мы прошли дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.Вот заключение:
Экстракраниальный отдел: Структурной патологии ВСА,ПА не выявлено.Признаки венозной дисфункции,свидетельствующие об активизации венозного оттока в бассейне позвоночных вен.
Интракраниальный отдел: Показатели пиковой систолической скорости кровотока в бассейне обеих СМА в нижнем сегменте нормативнрго диапазона. Повышение периферической сосудистой резистентности в бассейне левой ПА.
Поворотная проба отрицательная.
Признаков экстравазальной компрессии обеих ПА при повороте головы вправо,влево не выявлено).Помогите,пожалуйста, еще раз.На МРТ бесплатно запись на 2 месяца вперед,да и еще невролог в отпуске.Направление не реально взять.Мы хотим пройти платно,но не знаю на какое МРТ лучше записать?Просто головного мозга или другое?И еще врач нам прописывал фезам(1к 3 раза в день),адаптол и Mg B6 можно нам применять для снятия головной боли?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Опишите боли. Глаз слезится? Перед болями нет пелены, мерцающих пятен перед глазами? Какими лекарствами снимаете боли?
МРТ 1.5 Тесла, прицельно изучать парастволовую область - исключать нейро-васкулярный конфликт с 5, 8 парами черепно-мозговых нервов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Посмотрите вот этот материал: При каких заболеваниях возникает боль в правом виске. Он поможет Вам определиться с симптоматикой, и более точно и правильно, сформулировать свои вопросы к консультантам сайта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пётр Всеволодович ставит резонные вопросы! И дает толковый совет.