БЕСПОКОЯТ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№884967 Беспокоят сильные головные боли
Валерия Жен., 21 лет. Москва
Возраст: 21 год
хронический носитель ЦМВ инфекции, вируса Эпштейна-Барра, Вируса простого герпеса, болела коклюшем в ноябре 2014г
Делала МРТ. Нашли 3 очага
Заключение: структурных изменений гипофиза не выявлено. очаговые изменения в субкортикальном белом веществе правого полушария головного мозга, вероятно, демиелинизирующего генеза.
Симптоматика: сильны головные боли (чаще в области висков и лба, реже в затылочной области), субфебрильная температура (с 30го сентября 2015г., раннее не измерялась). Также выражена заметная утомляемость, снижения работоспособности, периодами забываю даже самые глупые вещи. Так же реже бывают головокружения и подташнивания (беременность была исключена гинекологами по м/ж). Так же бывает туплю периодически, на полном серьезе, не специально.
Давление скачет. Минимум 90х65, Максимум 150х90
Пульс в последнее время превышает ответку в 90 уд. Бывает иногда за 100. Но не постоянно это происходит.
На витаминные комплексы аллергия
Капали солумедрол (3 капельницы) в июле 2015г, перенесла тяжеловато, но потом стало легче
Сдавала уже массу анализов, положительный анализ на АНФ
http://s017.radikal.ru/i411/1511/84/58e41c06c39b.jpg
Очаги, которые нашли на снимках (фото выше)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация в центре специализированном на РС и МРТ в динамике с контрастом. Я в ВАшем тексте тексте внятног диагноза. Вижу один факт: Вы сдали кучу не нужных анализов. Например, каждый взрослый человек - хронический носитель ЦМВ инфекции, вируса Эпштейна-Барр, Вируса простого герпеса. Этот очевидный не нужно было доказывать особыми анализами. Если АНФ – это АНА, то будет уместной консультация ревматолога. Хотя, 5% здоровых людей здоровые носители АНА. В общем разбираться надо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валерия.
Не теряя времени на поиски решений в интернете, обратитесь к специалистам экстра-класса очно, в профильный Научно-методический Центр Минздрава России по рассеянному склерозу, где сможете пройти не только достоверную и точную диагностику, но и получить самое квалифицированное лечение.
Доброго Вам здоровья!