МНЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ ЛИЦЕВАЯ БОЛЬ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА
№888059 мне ставят диагноз лицевая боль неясного генеза
алмаш Жен., 39 лет. кыргызстан бишкек
06.12.2015 19:17
у меня тупые ноющие боли в верхней челюсти, боль в виске, в нижней челюсти с правой стороны , бывают очень сверляющего характера, принимаю кетонал, финлепсин200 на ночь, три года назад боли были периодически, и проходили сами, а в марте после аварии боли стали постояными, делала мрт головного мозга однф врачи говорят все нормально, другие говорят есть изменения но не могут до конца сказать что именно у меня, на данный момент боли такие же

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алмаш.
Прозопалгия - это боли в области лица неясного генеза. Эта область медицины по сей день является одной из самых проблемных, так как происхождение болей в лице может иметь самое разнообразное происхождение, от стоматологических заболеваний и патологий ЛОР-органов (ухо, нос, глотка, гортань) до поражений нервной системы.
Для правильной постановки диагноза при лицевой боли и назначения эффективного лечения, необходимы совместные усилия медицинских специалистов нескольких профилей. Вам необходимо записаться на очный прием к стоматологу и неврологу, для начала. И настройтесь на то, что Вам придется пройти осмотр у обоих врачей, и возможно еще у нескольких профильных специалистов (ЛОР, эндокринолог, терапевт).
Время создания: 07 Декабря 2015 07:33