ЖЖЕНИЕ И ПУЛЬСАЦИЯ В ЗАТЫЛКЕ
№889940 Жжение и пульсация в затылке
Ирина Жен., 32 лет. Украина Винница
16.12.2015 12:36
Добрый день. Женщина 49 лет.Бывает оч часто бессонница. Сейчас беспокоит давление, которое держится 150/90, и особенно пульсация и жжение сзади в шее и спине, ближе к шее. Такое началось 10.12.2015 г.Лежит в стационаре.Сегодня ночью давление было 170/108 и 170/120. Капотеном оч плохо сбивалось. От давления таблетки ежедневно принимает.Может ли такое давать остеохондроз?Он есть, но грыж и протрузий нет. Когда не было пульсациии и жжения, тогда и давления не было. Такое же было в том году и тоже осенью, начало зимы. Врач просто лечит давление и всё. Подскажите пожалуйста к какому специалисту ещё можно обратиться за помощью и что можно предпринять от этих пульсаций и жжения и нормализации сна? Заранее благодарна за ответ.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить МРТ-исследование шейного и грудного отделов позвоночника, и получить консультацию у очного врача-невролога. Остеохондроз, тоже может давать такую симптоматику.
Время создания: 16 Декабря 2015 18:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нарушения сна чаще всего имеют невротическую природу. Посмотрите этот материал: ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА.
Время создания: 01 Января 2016 13:05