КАК ТАКОВОГО ДИАГНОЗА НЕТ, ДОКТОР СКАЗАЛ «ВОЗМОЖНО БЫЛ МИКРОИНСУЛЬТ»
№890387 Как такового диагноза нет, доктор сказал «возможно был микроинсульт»
Валентина Жен., 72 лет. Россия Невинномысск
18.12.2015 19:00
Двоение предметов при взгляде в сторону, головокружение, при ходьбе смотрю только вниз, что бы посмотреть прямо я смотрю одним глазом , при открывании второго глаза в ногах неустойчивость, могу даже упасть. МР показало, мелкая липома под мозолистым телом. Признаки умеренной кортикальной атрофии с не выраженными проявлениями наружной заместительной гидроцефалии Принимала: Мексидол 2 мл в/м-10, сермион 4м/г в.м - 12, церебролизин 5мл в.м 10, церетон 4 мл вм - 15, семакс0,1% 2 кап в ноздрю 3раза в течении мес., стугерон 25 мг. 1 т 3р в день - 1 мес.Улучшения нет, хотя прошло 2 месяца после лечения После уколов пила те же таблетки что и уколы.Зилт пью постоянно по 1т утром Обратилась опять к неврологу - назначили бетагистин 24мг. по 1 таб.2раз в день на 3 мес., фенотропил0,1 по 1 таб. 3 мес. Я очень устала. Лежала 7 дней в глазном отделении, состояние не улучшается.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентина.
Не теряйте время на поиски ответов в интернете, лучше сразу обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу, и вместе со специалистом обсуждайте дальнейшую терапевтическую тактику. Чем раньше будет удалена эта липома, тем лучше прогноз. Ухудшение зрения на фоне разрастания липомы мозолистого тела, один из самых частых неврологических симптомов.
Время создания: 19 Декабря 2015 09:39