МЕНИНГИОМА СЧЯ ПЕТРОКЛИВАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТИ СЛЕВА. ВКЛИНЕНИЕ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА В БЗО
№890678 Менингиома СЧЯ петрокливальной области области слева. Вклинение миндалин мозжечка в БЗО
Галина Васильена Демидова Жен., 601955 лет. Россия Люберцы
20.12.2015 15:06
В конце декабря 2014 года после массажа спины появилось головокружение, иногда (не очень часто) болела голова, при напряжении (кашель, смех и т.д.) испытывала очень сильные головные боли (чаще в затылке). Было сделано МРТ (29.01.2015 года и 31.102015 года) головного мозга и обнаружили менингиому размером 30*34*35. Обращалась в НИИ Бурденко, ответили операцию по удалению делать опасно было назначено радиологическое лечение. Очень хочется услышать Ваше мнение.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 22 Декабря 2015 12:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Декабря 2015 15:21