ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
№897186 Объясните что это значит?
Елена Жен., 45 лет. Россия Калуга
27.01.2016 12:22
Неделю болела голова. Сделали мрт- в белом веществе головного мозга единичные очаги гиперинтенсивности в Т2 характерные для очагов сосудистого генезиса. Диагноз - сосудистое заболевание головного мозга. Что это значит? Невролог сказал про возрастные изменения узи сосудов сказал не делать. Лечение: кавинтон капельницы, мексидол и мильгама. Иглоукалывание магниты и массаж. Прошло 3 дня а голова не проходит. Что не так?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти очаги могут быть у вас уже 5, 10 лет, а может быть и с рождения. Головную боль они не объясняют и специального лечения не требуют.
Время создания: 28 Января 2016 13:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
К сосудистым заболеваниям головного мозга, относят очень большую группу расстройств:
I. Острые нарушения мозгового кровообращения:
1. Преходящие нарушения мозгового кровообращения (с сохранением неврологического дефицита до 24 ч.):