СИНКОПАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

№897507 Синкопальное состояние
Наталья Жен., 30 лет. Россия Киров
Добрый день, муж (33 года) жаловался а головные боли, в августе 2 раза терял сознание. В больнице пройдя обследование, патологии не нашли. Но симптомы остались, иногда бывает:головокружение, потемнение в глазах, сильная боль в грудной клетке. В январе ходил к неврологу, сделал ЭЭГ головного мозга.
В заключении написали: легкие диффузные изменения БЭА головного мозга ирритативного характера с нечеткой межполушарной асимметрией. Эпилептической и пароксизмальной активности не выявлено.
Пожалуйста расшифруйте заключение, что это означает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
В данном случае, это может быть индивидуальной особенностью, либо признаком перенесенной травмы в прошлом. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и при необходимости, дополнительного обследования: МРТ головного мозга. Только после получения результатов обследования, врач выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. К огромному сожалению, без полного протокола обследования пациента и личного осмотра, невозможно правильно интерпретировать результаты проведенного обследования.
Для оценки результатов ЭЭГ, необходима личная консультация врача-невролога!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы видели эти потери сознания? Или есть свидетельства очевидцев?