КОЛЮЩИЕ БОЛИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ НА ГОЛОВЕ

№897854 Колющие боли в одной точке на голове
белла Жен., 22 лет. оренбург
Доброго дня, у меня иногда болит на голове в одной точке(место обозначила на фото) http://s019.radikal.ru/i616/1601/c0/e9f4851fdbb0.jpg
Боли колющего характера, будто колют иголкой, длится секунды 2 - 3 и проходит, так бывает несколько раз в день, помимо боли ничего другого нету, боль ни с чем не связана, появляется сама по себе. Я ходила к неврологу, он меня осматривал, назначил «Стугерон», я его пила, но толку нету, всё равно колит эту область( Помимо делали рентген шеи, сказали что никакого смещения нету, типо всё нормально. Откуда эти боли? И что это за боли? Что с ними делать? Они конечно не мешают, но ведь не нормально что так болит... не без причины же.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая точечная головная боль чаще наблюдается у людей, которые страдают мигренью и пучковой головной болью. Уколы, как правило, возникают в тех областях головы, где локализируется и головная боль при мигренозном приступе или хортоновской цефалгии. Посетите очную консультацию у невролога.
Согласно рекомендациям Неврологического сообщества Европы, существует 2 варианта лечения:
Индометацин (устраняет точечную головную боль у 65% пациентов) в дозе 25-50 мг дважды в день. Необходимо помнить, что вместе с данным лекарством нужно принимать гастропротекторы – препараты, которые защищают слизистую желудка от ульцерогенного действия индометацина, например, 40 мг пантопразола вечером.
Мелатонин в дозе 3-12 мг вечером (препарат обладает снотворным эффектом) или Габапентин в дозе 300 мг 2 раза в день. Это альтернативный вариант лечения и применяется только при неэффективности индометацина и только по назначению врача, так как указанные препараты имеют много противопоказаний и побочных явлений.