БОЛИТ ВСЕ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ(

№898473 Болит все,не знаю что делать(
Оксана Жен., 20 лет. Россия Норильск
Все началось это 10 месяцев назад,я ехала с города в автобусе и тут как сквозь голову молния пронзилась,резко появилась тошнота,я не поняла с начала что произошло,но это было страшно,я доехала домой думала что поднялось давление,а до этого голова болела,легла спать,вроде все прошло.На следующий день была дома одна сидела и тут на меня напали панические атаки,страх смерти,меня начало как будто порализовало,серцебиение,нехватка воздуха,вызвала скорую,дали таблеточку.На следующий день опять такая же ситуация произошла,и после этого начался полный Ад,каждый день у меня были разные симптомы,приливы и отливы в голове,жжение во всем теле,немение ног и рук,сдавливание в грудной клетке,тут кольнуло там кольнуло,тут что то пробежало и тд,пошла к терапевту она мен направила к неврологу,невролог сказал это остеохондроз назначали электрофорез,отдых ,солнце и фрукты и тд,и что все пройдет.После каждого нервного срыва поднялись скачки давленич до 150/100 пульс 120-140,думала все конец( потом я уехала в отпуск старалась об этом не думать ,но никуда это не уходило ,картинка плыла постоянно перед глазами не могла и 20 мин пройти на улице боялась что упаду,потом чувствовала запах гари в носу и те же симптомы.И я решила полностью уже обследоваться.Экг в норме,но когда проходила электрогардиограмму нашли пролапс митрального клапана 1 степени,потом проходила мрт головного мозга и сосудов нашли кисту шишковидной железы 0,2 на 0,2.Ходила лечить спину у мануальному терапевту ,он меня поламал но результата так и не знаю.Невролог прописала мексидол и кортексин внутримышечно ,после него мне стало лучше картинка уже не плывет и голова уже не так кружится..Но все же каждый день чувствую слабость,вялость,бывает скачки давления просто так...головные боли каждый.Я уже не знаю что делать...как жить с такими диагнозами и состоянием,я просто отпускаю руки..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Ваша проблема называется ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить все, что с Вами происходит - с этим специалистом. Опускать руки не нужно. Ничего нерешаемого в Вашем случае - нет! При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения обязательно была психотерапия. а не только медикаменты.

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Читайте подробности - Вегетативная дистония - миф №3!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз, сопровождаемый иногда и ознобом) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование посредством того же Skype.
Доброго Вам здоровья!