ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ПО ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМУ ОТДЕЛУ + КОПЧИК
№899238 Заключение МРТ по пояснично-крестцовому отделу + копчик
Ольга Жен., 31 лет. Россия Родники
06.02.2016 10:05
Здравствуйте, Уважаемый доктор!У меня такая проблема, совсем недавно 1 месяц назад, у меня было падение с лыжами на копчик, но я даже этому не придала значение, не было боли, отёка, только через неделю после очередного заезда на лыжах я почувствовала боли в области копчика и резкое давление при сидении, на прямую кишку, тогда сразу обратилась к врачу, сделала МРТ и результат меня ошарашил: МР-признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протузия межпозвонкового диска L2,L5. Антелистез позвонка L5.Гемангиомы позвонков L2,L5 до 0.4см.Периневральная киста крестца размером1.5-1.0см. Скажите пожалуйста нужна ли операция кисты, и что делать с гамангиомами. Заранее большое спасибо!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки и пациента
Время создания: 08 Февраля 2016 10:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 19 Февраля 2016 15:47