НЕРВНЫЕ ТИКИ.

№903502 Нервные тики.
Милана Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У моего мужа были нервные тики, и мы решили сделать мрт головного мозга и его сосудов. Мужу 27 лет. В заключении было написано: достоверных мр признаков органического заболевания головного мозга не обнаружено. Ретроцеребеллярная киста. Мр картина задней трифуркации слева, сужения передних мозговых артерий. После мы сходили к невропотологу и она назначила лечение: актовегин в/в 10 дней, мильгамма в/м через день 5 дней, кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, лидаза в/м 1 раз в день 20 дней, пустырник форте по 1 таб на ночь. Вот у меня какой вопрос правильное ли назначили лечение и нужно ли дополнительные медикаменты? Уйдет ли киста после этого лечения? И как часто можно делать мрт? Нужно ли делать дополнительные осмотры?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Милана.
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у пациента противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента (или его законного представителя) *.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, или здоровья ваших родных.
* Ст. 70, п. 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее тики, как и после чего они появились?