ОСТЕОХОНДРОЗ И ЛЕЧЕНИЕ

№906912 Остеохондроз и лечение
Alla Жен., 38 лет. Киев
Добрый день, уважаемый Доктор!
Женщина, 38 лет. Мною был сделан снимок МРТ шейного, грудного, поясничного отдела.
Заключение:
Сколиоз Грудного отдела позвоночника I ст, поясничного отдела ІІ ст.
Дегенеративные изменения позвонково-двигательных сегментов CV-CVI, ThV-ThVI
Компрессионная деформация тела ThX, ThXI
Протрузии межпозвоночных дисков CIV-CV, CV-CVI, CVI-CVII, ThV-ThVI, LV-SI
Грыжи Шморля на уровне ThIX-ThX, ThX-ThXI, LII-LIII

Доктор установил диагноз: Остеохондроз всех отделов позвоночника с протрузиями и левосторонним корешковым синдромом.
Назначил лечение:
Нуклео ЦФМв/м №12, потом 1 капс. 2/р до 14 мес.
Нейромак в/м №15
Терафлекс адванс по 2 капс. 3 р/д после еды 15 дней
Мидокалм 150 мг в/м №15
(+ плавание, массаж, магнитотрапия).
Меня беспокоит такое большое количество препаратов и длительный срок приема. Не будет ли у меня беспокоить побочные эффекты, чтобы не «угробить» другие органы. Так как при приеме препаратов у меня возникают колики в ЖКТ. Прокомментируйте, пожалуйста, целесообразность медикаментозного назначения. Заранее благодарю за помощь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все свои жалобы напишите. Лечение, по результатам только аппаратного обследования не назначается и вывод о состоянии организма сделать невозможно.
По сути Ваш вопрос относится к категории очных консультаций.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не могу быть полностью уверен в доказательной необходимости использования данной терапии, кроме мидокалма.