ЛЕТОМ ЗАДЫХАЮСЬ И ЧУВСТВУЮ СЛАБОСТЬ

№907198 Летом задыхаюсь и чувствую слабость
Марина Жен., 18 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Бывали со мной случаи летом,когда я начинала чувствовать слабость в теле,приседала на корточки,думала,что отойду,поможет,но когда ставала все ухудшалось,сбивалось дыхание и начинала задыхаться,спасала только холодная вода.Возможно это не серьезно,но хотелось бы знать это отклонение,или же просто мой организм так реагирует на жару.
Заранее спасибо!
Если обратилась не туда,то направьте пожалуйста
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Все гениальное - просто. Берете пустую полуторалитровую пластиковую бутылку, в донышке проделываете отверстие диаметром 8-10 мм. Не старайтесь сделать отверстие строго по центру донышка, оно легко прокалывается ножницами с острыми концами. И все, самодельный аналог "самоздрава" готов!
Берете в рот горлышко и дышите через бутылку, слегка зажав ноздри. Когда сглатываете слюну, нос освобождаете, чтобы не закладывало уши.
Смотрите телевизор (к примеру), и спокойно дышите 20 минут. Что при этом происходит? Вы выдыхаете в бутылку воздух - с повышенным содержанием углекислого газа, часть этого воздуха - выходит через отверстие, а часть - вы вдыхаете опять, и таким образом - повышается содержание углекислоты в крови. Вам не надо задерживать дыхание или выполнять еще какие-то упражнения, просто сидите и спокойно дышите, взяв в рот горлышко бутылки, и зажав нос пальцами.
В зависимости от вашего состояния, отверстие в дне бутылки можно увеличить. То есть, если во время выполнения процедуры вы испытываете напряжение, головокружение или другие неприятные ощущения, не насилуйте себя и увеличьте отверстие.
По прошествии некоторого времени, через неделю-другую, возьмите бутылку с отверстием поменьше, но меньше 8 мм отверстие не делайте.
Физиология процедуры следующая: уровень углекислоты в крови повышается, и соответствует такому уровню, как будто вы выполнили хорошую физическую работу или упражнения, сосуды расширяются и давление снижается. Начинает работать периферическая сосудистая система, расширяются капилляры. И что особенно важно - сосудистая система восстанавливает свои регуляторные свойства, что утрачивается нами на фоне гиподинамии.
Думаете это все ? Как бы не так, ведь углекислота - является чуть ли не единственным в нашем организме универсальным растворителем неорганических образований (камней, солей, шлаков и других отложений). И помаленьку, она вымывает из вас все то ненужное, что вы уже успели в себе накопить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не измеряли артериальное давление в эти моменты?