ПРИЧИНЫ АНГИОПАТИИ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА? ДУПЛЕКС ПОКАЖЕТ ПРИЧИНЫ?

№907761 Причины ангиопатии сетчатки глаза? Дуплекс покажет причины?
Алена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
19.03.2016 15:01
Здравствуйте.

Хотелось бы получить ответы на ряд вопросов.

1. Офтальмолог отправила к неврологу с ангиопатией сетчатки глаз (1:3), сосуды расширены и извиты. Никогда ранее проблем со зрением не было, с давлением глазным - тоже. Делала пару лет назад дуплекс сосудов шеи и головы. Все в норме было. Щитовидка тоже (узи и гормоны). По пробе шейного отдела есть подвижность 5,6 позвонков. Есть искривление грудного и поясничного отделов- S. Невролог поставила: Нарушение ШОП. Ангиодистония в ВВБ вертеброгенного происхождения. С-м вегетативной дисфункции. Астено-невротический синдром., хр.течение. Выписала массаж шейного отдела, Мексиприм (1т.x2р.д.), консультация психолога, ЛФК.
Дело в том, что как понять причину ангиопатии? С этим симптомом не шутят. Может ли он проявиться на фоне сильного стресса? Мрт или ЭЭГ мне не назначила невролог. Надо ли повторить дуплекс шеи и головы?

2.Проблемы пошли после удаления большой сосудистой дисплазии (гемангиомы) в области шеи и лица. Было 10 процедур - склерозимования сосудов. Может ли начаться заболевание сосудистое глазного дна на этом фоне, как следствия - нарушения кровообращения? Что нужно делать? Чтобы распознать причину?

3.Симптомы побочные: Плохое самочувствие, слабость, сонливость, расстройство настроения, боли в левом нижнем боку, в области подвздошной или толстой кишки. Но и отдающие в почку. Боль тупая, пульсирующая, ноющая, рассеивающаяся по пояснице, иногда в левую ногу/колено. Глаза - больные какие-то, мутные. Ноги после ходьбы отекают словно, тяжелые, быстро устаю от ходьбы. Мне важно понять - может это нарушение кровообращения или проблемы с сосудами? Дело в том, что уролог мне хочет назначить КТ брюшной полости (по болям и самочувствию). А проктолог назначил - колон скопию. Я в ужасе от этой процедуры. Не хотелось бы подвергать себя подобным мучениям, если боли, симптомы - могут касаться позвоночника. Каждый врач смотрит отдельно. А нужен некий синтез, все же.

Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ангиопатия сетчатки обнаруживается при осмотре офтальмологом глазного дна. Сетчатка глаза осматривается при расширенном зрачке под микроскопом. При этом осмотре выявляют сужение или расширение сосудов, наличие кровоизлияний, положение желтого пятна.
Дополнительные методы обследования, которые могут использоваться для диагностики ангиопатии:
- УЗИ сосудов с дуплексным и доплеровским сканированием сосудов сетчатки позволяет определить скорость кровотока и состояние сосудистой стенки;
- рентгенологическое обследование с введением в сосуды контрастного вещества позволяет определить проходимость сосудов и скорость кровотока;
- компьютерная диагностика;
- магнитно-резонансная томография (МРТ) - позволяет оценить состояние (структурное и функциональное) мягких тканей глаза.
Время создания: 22 Марта 2016 14:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Алена | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.03.2016 16:39
Я что-то не совсем понимаю. Если я задаю вопрос в рубрику - некрологам? То почему отвечают - психотерапевты? И, врачи, которые не имеют отношения именно к конкретной рубрике? Я в состоянии самостоятельно проштудировать паутину, с целью найти все возможные исследования, которые могут иметь место быть в данной проблеме. Вопрос был в другом.
   
А вы не поленитесь, зайдите на страничку специалиста, и полистайте прикрепленные документы, среди которых и увидите Сертификат врача-невролога. Да и консультация выделена зеленым цветом, что говорит о специализации специалиста.
   
Алена | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.03.2016 16:40
Простите, - Неврологам 0
   
Врачей-некрологов - не бывает, бывают патологоанатомы, но это неважно ...
   
Алена | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 22.03.2016 20:47
Тогда странно, что невролог отвечает - шаблоном, а не по существу. Зеленый цвет - не показатель для меня. Простите уж, я вообще не поняла, к чему был скопирован кусок текста из инета, а не предоставлены личные знания, тем более - подтвержденные сертификатом невролога.
   
Михаил | (Нижний Новгород) | 31.01.2021 10:09
Да тут большая часть таких «врачей»
   
И зачем вы зарегистрировались в таком случае?
Таких "комментаторов" тут тоже хватает ...
   
Ответы "по существу", обычно получают не на околомедицинских форумах, а на приеме очного лечащего врача, в ходе клинического обследования.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
24.07.2012
19:57
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
02.06.2012
19:36
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 28
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
13.08.2015
10:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19