ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НЕ КУПИРУЮТСЯ НИЧЕМ

№911037 Головные боли не купируются ничем
Дарья Жен., 41 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! В последние три года беспокоят головные боли, которые становятся интенсивнее. Раньше помогали спазмолитики, сейчас или слабо или же совсем не помогают. Появилась слабость во всем теле, походка не сильно, но иногда шатает и с речью тоже не все ладно. Путаются буквы и слоги и иногда во время беседы просто неожиданно пропадают все мысли на секунды, затем все нормально. Бывает что резко начинает кружиться голова и тошнить тогда мне нужно сразу лечь, иначе могу упасть . Сознание теряла несколько раз. Год назад прошла обследование у иммунолога ( частые гнойные синуситы , оперировали три раза) и был поставлен диагноз ВИДС на фоне хронической вирусно-бактериальной инфекции , персистирующая герпес-вирусная инфекция. Думала, что голова сильнее болеть стала из-за постоянной инфекции, а вчера сделала МРТ головы. Вот описание : МР-признаки начальных проявлений сосудистой лейкоэнцефалопатии ( единичные очаги глиоза, вторичной сосудистой демиелинизации в белом веществе больших полушарий), не резко выраженной заместительной гидроцефалии. Что это такое? Не опасно же это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Очаги демиелинизации - нередко обнаруживаются при таком заболевании, как рассеянный склероз. В данном случае, необходимо личное изучение полученных снимков МРТ-исследования, поэтому настоятельно рекомендую Вам безотлагательно посетить ОЧНУЮ клиническую консультацию у врача-невролога, который после изучения протоколов исследования, сможет сделать заключение, установить правильный диагноз и назначить Вам соответствующее лечение.