ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОКАЗАТЕЛЯМИ ДАВЛЕНИЯ? ЕСТЬ ПОВОД БЕСПОКОИТЬСЯ?

№911093 Что делать с показателями давления? Есть повод беспокоиться?
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
если есть лишний вес
и остеохондроз и очень кружится голова постоянно
постоянно давление 117 на 95 (но за три минуты может скакать 120 на 85,110 на 90) при том что ПУЛЬС всегда 110-115 во время ходьбы 138
то есть все время верхнее низкое бывает и 110(хотя из-за ожирения должен быть как минимум 135 -125).
голова так кружится и все тело пружинит-жить не хочется так длится два месяца
тоесть такие показатели 110/120 на 90/95 пульс 110-140

Эхо кг в норме,экг синусовая тахикардия неспецефические изменения ST-T
СМАД- предгипертония
почки-сосуды почек и артерий-в норме
урография-в норме
моча не в норме из-за цистита бывает(пролечиваешь-в норме слегка повышено щелочное)
общий анализ крови-полная норма
ТТГ Т2 Т3 общие и свободные все в норме и узи щитовидки в норме
брюшная полость- жировой гепатоз печени легкой формы(активно борюсь сижу на пп)
дискенезия желчевыводящих путей
все остальное в норме
при этом билирубин на нижней границе
все электролиты в норме
натрий на нижней границе
мрт головного мозга два месяца назад-норма
УЗДГ головного мозга ангиодистония по гипотоническому типу
глазное дно ангиоспазм как врач сказал тоже гипотонический...
что делать...умереть хочется я больше не могу терпеть!!
как кружится голова
мрт шеи-остеохондроз
флюрография-норма
куда идти...что делать...
может это все быть вес+стресс...
но так кружится голова меня ловят буквально как зашатывает...
уши и слух проверяла даже вестибулометрию проходила -норма
хоть и очень кружило...
узи малого таза норма
из гормонов повышен пролактин сильно
все остальное норма
мрт гипофиза норма

мне нужно делать ангиографию сосудов головного мозга?
24 года...
но хоть в психушку ложись
без вредных привычек..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к терапевту и эндокринологу. Далее по результатам обследований.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (или пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете, это психосоматическое заболевание, которое возникает как правило, в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!