ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№916349 Посмотрите пожалуйста МРТ поясничного отдела позвоночника
Илья Муж., 27 лет. Нижний Новгород
Добрый день. Болит копчик, и поясница по вечерам. Прикладываю снимки. Извиняюсь если получились не очень качественно
Снимки: https://dl.dropboxusercontent.com/u/42904414/mrt.zip
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья.
Вы правы. качество снимков оставляет желать лучшего. Но определенно можно сказать, что о переломах или вывихах - речь не идет. Было бы лучше, посмотреть не снимки, а диск с записью исследования, поскольку это скорее всего кокцигодиния. В качестве превентивного лечения, на данном этапе, можно предложить Вам следующее медикаментозное (восстановительное) лечение:
1). Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
2). Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
3). Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК, строго по показаниям, после очного обследования у невролога, и с учетом его рекомендаций.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Илья
Ваш диагноз звучит как кокцигодиния, не обусловлена изменениями, выявленными при МРТ. Попробуйте лечение, рекомендованное Олегом Ивановичем. Дополнительно можно применять физиопроцедуры, обязательно лечебную физкультуру. Рекомендовано дообследование - УЗИ малого таза
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы подробнее и вышлите архив диска МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Качество снимков плохое и заочно ставить диагноз по ним, и ещё к этому назначать лечение - совершенно не правильно. Медицина, это все-таки не шаманство. Если Ваши жалобы, описываемые здесь, это все, что Вы можете сообщить по своему состоянию здоровья, то такая симптоматика может сопровождать множество различных заболеваний, а приложенные снимки не столь информативны, т.к. даже по самым качественным результатам аппаратных исследований диагноз не ставится. Аппаратные обследования являются второстепенными данными, помогают и облегчают устанавливать полноценный диагноз, но не могут служить основным источником данных для этого.
Требуется очный осмотр грамотным врачом неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! как давно боли? После чего появились? проводилось ли какое-либо лечение?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима консультация невролога.