ГЕРПЕС ЗАМУЧИЛ, НЕТ СИЛ

№919630 Герпес замучил, нет сил
Валентина Жен., 34 лет. Россия Армянск
Гость (не зарегистрирован)
25.05.2016 22:05
Здравствуйте! Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Уже второй год мучаюсь от герпеса. Высыпания на половых губах было, потом переменно на попе, ноге, животе, потом в ротовой полости, на краешке губы. Было много походов к докторам от одного к другому - генеколог, дерматолог, инфекционист, невропатолог, иммуноголог. Таблетки, витамины, инекции, уколы. Сейчас лечусь у иммунолога, прохожу уже третий курс лечения. Пока принимаю препараты, вроде нет ничего, заканчиваю принимать у меня высыпания. Сейчас колю циклоферон через день, до окончания курса еще 4 укола было и у меня появились высыпания на ногах - выборочно по одной точке как укусы комаров, до этого ночью был жар и резко проснулась среди ночи. Не знаю как с ним бороться, как его загнать в спячку. Устала от всех препаратов и высыпаний, никто мне не делал никаких обследований, только опрос и общий анализ крови, при высыпании один раз анализ чтобы подтвердить что герпес есть. Общий анализ последний было все в пределах нормы кроме СОЭ 26. Что нужно делать? Нужно ли какое-либо обследование и у каких специалистов? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентина.
Сегодня препаратами выбора для лечения герпетических инфекций, являются производные из группы синтетических ациклических нуклеозидов - Ацикловир, Валацикловир (Валтрекс), Фамцикловир (Фамвир). Все они - высокоэффективные средства, блокирующие синтез ДНК вируса и защищающие от заражения еще неинфицированные клетки, в частности нейроны. При этом для последних двух препаратов характерно более длительное действие и, соответственно, меньшая кратность приемов, что облегчает их применение, в частности, в таблетированной форме.
Среди других групп лекарственных средств наиболее часто назначают Изопринозин, Фоскарнет и другие. Разнообразие форм герпетической инфекции определяет дозировку, форму введения и длительность приема химиопрепаратов. Применение противовирусных препаратов наиболее эффективно лишь на начальных этапах заболевания, до или в течение первых суток после появления характерной сыпи.
Одновременно для уменьшения зуда и беспокойства у пациентов назначают антигистаминные препараты (Димедрол, Супрастин, Тавегил, Диазолин). При выраженной интоксикации применяют сердечные гликозиды, противосудорожные препараты.
На втором этапе лечения, после «стихания» активного процесса, целесообразным является назначение витаминов А, С и группы В (B1, В2, В6, В12). Также показаны щадящий режим и диета.
При такой форме заболевания, как генитальный герпес, необходимо воздерживаться от половой жизни до исчезновения проявлений, а также использовать презервативы при всех последующих сексуальных контактах.
В любом случае использование только препаратов для местной терапии или же народных средств не является достаточной мерой для борьбы с герпесвирусами, особенно с диссеминированными формами. Такое бесконтрольное и малоэффективное лечение чревато усугублением инфекционного процесса и распространением возбудителя в организме. При опоясывающем лишае, скорее всего, произойдет развитие постгерпетической невралгии, сопровождающейся болевыми ощущениями на протяжении нескольких месяцев и даже лет.
Время создания: 26 Мая 2016 08:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.03.2016
06:14
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
26.03.2016
09:35
Маша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 11
09.03.2018
22:56
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
13.10.2012
10:26
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
02.10.2017
11:27
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.01.2018
13:13
Polina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.10.2015
19:53
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
28.09.2012
12:04
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.08.2013
11:27
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
21.03.2012
18:25
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5