МРТ ПРИЗНАКИ СПОНДИЛОДИСЦИТА

№920110 МРТ признаки спондилодисцита
Федор Муж., 63 лет. Москва
Добрый день, прошу совета или помощи.

Отец 63 года, была травма спины, упала доска на спину 2.5 мес назад, возникли сильные боли, прошли врачей назначили НПВС флексен и мазь флексен сильные боли утихли.
Но боль оставалась незначительная, прошло 2.5 мес была физ нагрузка, возникли новые боли, 3 недели уже пьет обезболивающие посещены 4 невролога оказываемое лечение не помогает. Диагноз выставить точно не могут.

Лечение Мидоклам 150мг 3 раза в день
Ксефокам при болях.
Мильгама в уколах.

Сделано МРТ грудного отдела позвоночника.
На серии МР томограмм взвшенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением кифоз уплощен. Невыраженный правосторонний сколиоз грудного отдела. Высота межпозвонокового диска Th7/8 снижена, сигнал от него по Т2 и в режиме жироподавления патологически повышены (более вероятно за счет дицсцита), в контактных отделах каудальной площадки тела Th7 позвонка определяются фокусы остеонекротических изменений с признаками выраженного перифокального трабекуллярного отека, фокус подобных изменений в области краниальной площадки тела Th 8 позвонка, также с выраженным трабекуллярным отеком.
Отмечается частичное минимальное распространение патологического процесса на межпозвоночный дугоотросчатый сустав справа на данном уровне.
Снижены высота Th1-Th10, Th11/12 и МР сигналы от межпозвонковых дисков Th1-7, Th 8-10, Th 11/12, высота и МР сигналы от остальных дисков на уровне исследования снижены незначительно.
Определяются краевые костные разрастания по передним контурам тел Th4-12 позвонков, кортикальные узуративные дефекты (грыжи Шморля) в телах Th11, Th 12 позвонков.
Незначительная передняя клиновидная деформация тел Th11, Th 12 позвонков с равномерным снижением их высоты в передних отделах на 1/4 , без увелечения сагиттальных размеров позвонков и патологических структурных изменений костного мозга. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные.
Заключение: МР признаки спондилодисцита на уровне Th7-Th8 сегмента.
Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.

Анализ крови СОЭ 21
все остальное в норме.
С-реактивный белок - 6.17
РЭА- норма

Помогите, порекомендуйте что нужно делать, правильное ли лечение?
Оно не помогает. Может есть врачи кто могут правильно поставить диагноз и вылечить это.

Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1). Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
2). Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
3). Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.