НЕВРОЗ ЛИ?

№921704 Невроз ли?
Elshad Жен., 25 лет. Baku
Здравствуйте!! Без близких ей людей боится уйти(уехать) подальше от дома куда-нибудь(даже в черте города).Боится сильных шумов(особенно громов), высоты,глубины, боли(особенно болей в животе, из-за неоднократного (3 раза)внутреннего кровотечения из стрессовой язвы 12-перстней кишки(язва зарубцевалась давно).Эмоциально и чувствительно реагирует на сообщения о возможных землетрясениях и грозах. Дважды в 2000 году перенесла сильный стресс (после землетрясений). Случись что-нибудь такое, она не может сидеть на одном месте, то и дело бежит в туалет.Сон поверхностный. Ее сильно беспокоит ожидаемые события, типа посещения врача, предстоящие поездки и.т.п. По собственным словам иногда хочется громко кричать или поплакать. Мысли рассеянные, не может сосредоточиться на конкретном деле. Забывчивая, может легко забыть об открытых газе, воде и т.д. Плохая оперативная память. Плохо запоминает последовательность событий или действий. Сердцебиение в покое 90, часто больше 100 и до 130. Давление 130\90 в покое, временами доходит до 160\110. Любит ковыряться в ногтях. Слабое логическое мышление.Трудно воспринимает математику. Узкий круг интересов(музыка и компьютер) кстати, отличный музыкальный слух. Очень доверчивая, легко обманывается.При закрытых глазах тресутся руки и веки. Плохой аппетит с детства. Их подтвержденных диагнозов только ПМК-1 ст и СРК с дисбактериозом. Помогите пожалуйста..какой диагноз и чем лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Elshad.
Осматривал ли пациентку очный врач-психиатр или психотерапевт-психиатр? Если нет, начните решение проблемы именно с очного обращения, к одному из упомянутых мно специалистов. Провести диагностику по интернету, к сожалению не получится.