РИТМИЧНЫЕ ЩЕЛЧКИ И ТОЛЧКИ И СТУК В УХЕ
№922878 Ритмичные щелчки и толчки и стук в ухе
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
13.06.2016 22:24
Здравствуйте!
Лишний вес,тахикардия синусовая в напряжение до 160
Всесторонне обследована ,кроме тахикардии,высокого пролактина,ангиодистонии сосудов мозга по гипотоническому типу и остеохондроза шейного отдела-все остальное впорядке,вся биохимия,кровь
Одно время не так давно сильно кружилась голова,проходила тимпонограму аудиометрию и вестибулометрию -все в норме
была у Лора-все в норме
МРТ головного мозга пол года назад-все ок
Последнее время высокие скачки пульса до 160 стоя(при нормальном экг и эхо кг и липидном обмене)
и сейчас сегодня с самого утра начались сильные,гулкие ,громкие толчки и щелчки в левом ухе не совпадающие с сердцебиением,усиливающиеся лежа,не проходящие при смене положения головы ,то очень быстро гулко,то тихо и еще быстрее,то тишина и два три удара в минуту...
у меня с детства были щелчки раз два в месяц редкие...
давление бывает нижнее высокое (бывало до 120 на 100 ,но падает само) почки и щитовидка и сердце и гормоны щитовидки и половые(кроме пролактина) в полной норме
а тут напастье,сижу,плачу,страшно...
худею,вредных привычек нет
стоит ли делать ангиографию сосудов головного мозга?
спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Описываемое вами воспаление в барабанной полости и евстахиевой трубе (тубоотит), требует очного обследования и последующего лечения не у невролога, а у врача-отоневролога или ЛОР-специалиста. Необходимости проведения ангиографии нет.
Время создания: 14 Июня 2016 06:22