ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ. СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ

№924389 эндопротезирование. седалищный нерв
роман Муж., 28 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Мне 28 лет. У меня двусторонний коксартроз ТБС. 14 .10.15г. Было проведенно эндопротезирование тазобедренного правого сустава.Сразу же после операции повисла стопа. (Наркоз был спиномозговой). 21.01.16г.сделал ЭНМГ(ПОВЕРХНОСТНАЯ)ЗАКЛЮЧЕНИЕ:данные за аксональную нейропатию n.ischiadicus(n.tibialis+n.peroneus+n.suralis) справа выраженной ст.выше уровня колена (врач который делал иследование сказал что пока ответа нет). После операции прошло 8 месяцев.02.06.16г. В ЦИТО сделал узи седалищного нерва- на всем протяжении целостность нерва сохранена,на уровне заднего края вертлужной впадины,нерв гипоэхогенной структуры,дифференцировка на волокна сглаженна,но сохранена,нерв утолщен до 0,86см,слева-0,61см. Контуры нерва четкие неровные. На уровне верхней трети бедра нерв утолщен до 0,72см.(слева0,61). Изменения в структуре нерва регистрируются до средней трети бедра.На уровне нижней трети бедра-контуры нерва ровные,четкие ,эхогенность нерва не изменена,дифференцировка на волокна удовлетворительная.Структура малоберцового и большеберцового нервов не изменена.Мышцы задней поверхности бедра уменьшены в обьеме , гиперэхогенны.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки невропатии правого седалищного нерва на уровне заднего края вертлужной впадины и верхней трети правого бедра.

Подскажите как мне помочь ? И пожалуйста посоветуйте адекватное лечение?
Есть ли шанс что стопа заработает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман.
Скорее всего, в вашем случае имеет место сочетание как неврологической, так и сосудистой патологии. Имеет смысл начать комплексное обследование, с выполнения УЗИ сосудов нижней конечности и мягких тканей ягодичной области, для исключения тромбозов вен голени и возможных гематом в ягодичной области.
Вторым этапом показана консультация невролога, уточнение неврологической картины. От этого будет зависеть тактика дальнейшего лечения.
Послеоперационный неврит может давать достаточно длительную и плохо поддающуюся симптоматику. Думаю, необходимо именно комплексное лечение, подразумевающее ортопедическую фиксацию стопы. и дальнейшее наблюдение.