ПУГАЮЩИЕ СИМПТОМЫ, МЕШАЮЩИЕ НОРМАМАЛЬНО ЖИТЬ

№931 Пугающие симптомы, мешающие нормамально жить
Юлия Жен., 37 лет. Россия Ивантеевка, М.о.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: что со мной (хотя бы в общих чертах) и куда обратиться. Мне 37 лет. Последние 6-8 месяцев у меня прогрессируют следующие симптомы: шум в ушах (я бы описала этот шум, как постоянный несильный звук довольно высокой частоты), постоянное и весьма заметное дрожание рук (усиливающиеся при волненнии, даже малейшем), рассеянное внимание и, последние 1-2 месяца, резкое ухудшение памяти (катастрофически забываю зачем пошла, куда положила, и т.д.). Нужнгые слова приходят с усилием и явной задержкой (пока, надеюсь, это заметно только мне). Несколько раз ловила себя на том, что "выскакивают" вообще другие слова. Произнося фамилию актера, образ возникает несколько позже, то есть приходится задумаваться и как бы "копаться" в памяти, хотя раньше, естествено, об этом вообще не задумавалась. Практически невозможно удержать мысль, они "разбегаются". Последнее время, около 2 недель, иногда появляется осущение "зажатости и пустоты"внутри черепной коропки. Голова никогда не болит. Давление нормальное, хотя склонно к пониженному.
В одной из Московских клиник в декабре проходила следующее обследование (правда, жалобы были только на шум в ушах и легкое дрожание рук):
1) рентгенография шейного отдела позвоночника(Заключение - дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Унковертеральный артроз);
2) цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных сосудов (заключение - эхо - признаки нестенозирующего атеросклероза внечерепных отделов БЦА; S - образная умеренно значимая изввистость ВСА, дальше что-то "малозначимое");
3) лор-исследование (все в порядке).
По рекомендации врача пропила витамины и проколола мильгамму (правда не весь назначенный курс), но состояние явно прогрессирует.
Единственной причиной подобного состояния, которое мне приходит на ум, пожалуй назову очень длительный стресс (около 2 лет), окончившийся сильным эмоциональным потрясением.
На данный момент нет абсолютно никаких причин для нервного напряжения, пыталась восстановиться отдыхом, массажами, но ничего не помагает.
Пожалуйста, не оставляйте мою просьбу без внимания и ответьте "все это" лечиться и как?
Заранее благодарна, с уважением. Юлия.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Интересная у Вас патология. А гомеопатией лечиться не пробовали?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Юлия, необходимо сделать магнитно-резонансную томографию головного мозга, причем желательно с этим не затягивать. После чего пристраивайтесь в приличный неврологический центр где вам уделят внимание. Можете приехать в поликлинику ГУ НИИ неврологии РАМН. Кроме МРТ, вам нужна консультация нейропсихолога,осмотр отоневролога.