БОЛИТ ВИСОК ПРИ НАДАВЛИВАНИИ

№932402 болит висок при надавливании
алина Жен., 23 лет. Россия железногорск
здравствуйте, вчера заметила что болит левый висок при надавливании ближе к уху, когда рот открыть надавить то не больно, и боль именно снаружи как буд то как на синяк давишь но синяка нет не ударялась, с другой стороны тоже больновато но не так как слева, скажите что это может быть? может ли быть опухоль какая нибудь я очень напугана(((заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Это похоже на нейропатию (неврит) веточки тройничного нерва. Проконсультируйтесь у невролога в очной форме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к стоматологу - исключите дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.
Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Алина, здравствуйте.
Это похоже на артрит височно-нижнечелюстного сустава.Это лечит стоматолог или челюстно-лицевой хирург.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На самом деле причин много и далеко не всегда стоит проводить какое-то особое лечение этого. Нужно сходить к врачу и после осмотра врач Вам все пояснит. А если потребуется лечение - проведет лечение. Сейчас гадать о происхождении этой боли бессмысленно. Врач не гадалка, а медицина точная наука где должно быть исключено присутствие домыслов, только факты.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр челюстно-лицевого хирурга.