ПУЛЬСИРУЕТ ВЕНА НА ЛЕВОМ ВИСКЕ

№933300 Пульсирует вена на левом виске
Андрей Муж., 19 лет. Minsk
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Страдаю неврозом с паническими атаками. Принимаю антидепрессант. Но кроме всех моих невротических симптомов, есть еще один, который вызывает у меня сомнения. Пару месяцев назад появились головные боль в области лба слева, чуть выше виска. Боли периодически проходят. Но не так давно, начал замечать, что на левом виске пульсирует вена. Прямо вижу в зеркале эту пульсацию и ощущаю какое-то неприятное давление в левом виске. Не то, чтобы пульсация видна прямо очень сильно, только если присмотреться. Особенно видна становится вена и пульсация в ней, если немного натянуть кожу. Вчера был у невролога на приеме, но это ничего не дало. Когда врачам говорю, что у меня невроз, то они даже не хотят предполагать возможность еще какого-либо диагноза. Вчера мне сказали «вы можете чувствовать и видеть то, чего на самом деле нет» и даже не посмотрели на мой лоб и не назначили никаких обследований.

Хочу задать вопрос вам, чтобы понять, что мне делать дальше. Как психу носиться по врачам и добиваться, чтобы мне проверили сосуды головы или забить на это все и начать заниматься спортом.

Так вот вопрос: Может ли в моем возрасте развиться какая-нибудь патология сосудов, которая будет выражаться именно пульсацией вены на левом виске? Может ли таким образом проявляться какая-нибудь аневризма? Или же подобная пульсация - абсолютно нормальное явление, которое ни о чем не говорит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Андрей, это симптоматика невротического порядка, и компенсировать ваше нынешнее состояние, правильнее в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Носиться по врачам не стоит, найдите одного доктора, с которым и работайте по индивидуальной программе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, аневризма так не проявляется. Необходимости в поисках чего-либо - не вижу. Настоятельно рекомендую найти возможность поработать с врачом-психотерапевтом! Попытки решения проблемы, которая называется панические атаки без психотерапии - малоперспективна. Никакие препараты не изменят вас и ваше отношение к своим собственным мыслям-страхам.