ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№933350 головокружение
Ирина Жен., 36 лет. Новосибирск
19.08.2016 13:51
Здравствуйте! У меня сильно кружилась голова колола мексидол по назначению врача- не много полегчало но все равно не проходило головокружение , потом назначали бетагистин пить головокружение прошли я стала чувствовать себя хорошо ( все это произошло после сильного нервного срыва- давление от 140-170верхнее , нижнее до 105, пульс до 135 уд/мин, чувство страха появилось, все анализы и обследования в норме, и щитовидная железа, мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина нерезко выраженной наружной гидроцефалии; асимметрии боковых желудочков D<S. МР данных за наличие изменений очагового хар-ра в веществе мозга не выявлено.
МР признаки минимальных инфильтративных изменений слизистой передних клеток решетчатых лабиринтов. На границе исследования определяються МР признаки асимметрии позвоночных артерий, D<S.МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника; дорзальных-экструзий С6/7, протрузий минимальной С4/5, С5/6 дисков, спондилоартроза на уровне С3-С7 сегментов. Задние остеофиты тел С4-С7 позвонков.
МР признаки асимметрии позвоночных артерий, D<S. )
По назначению невролога пила найзилат 10 дней. Сейчас (после того как у мужа был гипертонический криз- переживала ) беспокоит давление на лоб и виски, не большое головокружение. Что посоветуете. Спасибо за внимание. Да давление начало беспокоить после назначенного неврологом ДДТ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
С учетом того, что ваши жалобы в большей мере носят психогенный характер, и более свойственны клинике невротического расстройства, я посоветую Вам как можно скорее, посетить очную консультацию не врача-невролога, а врача-психотерапевта. Это клиническая область, именно этого специалиста.
Время создания: 19 Августа 2016 14:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находки на МРТ - не имеют отношения к Вашим жалобам. С учетом связи возникновения жалоб со стрессом - рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом. Невроз - весьма многолик.
Время создания: 19 Августа 2016 15:49
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Ирина здравствуйте!Рекомендую Вам приём таблеток Эглонил 200мг 1/2 таблетки 3 раза в сутки курсом не менее 2-х месяцев. Выздоравливайте!
Время создания: 21 Августа 2016 17:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лично я не совсем понял, КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
Как Вы лечились, все ясно. Но как, в каком объёме Вам помогло лечение, и помогло ли вообще? Четко и полно опишите своё сегодняшнее состояние, как физическое, так и эмоциональное.
А заочно "разбрасываться" таблетками, при чем не безобидными, это (скажу очень мягко) - дурной тон для любого мало-мальски грамотного врача.
По Вашему письму сейчас можно лишь погадать на кофейной гуще и предположить массу возможных вариантов патологий. Я не гадалка и без минимальных данных гадать не буду.
Время создания: 22 Августа 2016 08:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр врача-психотерапевта.
Время создания: 25 Августа 2016 14:33